Блог про дизайн интерьера

Новинки интерьера. Композиция из светильников

13889659802_fe8cc954b2_b

Необычные композиции и художественное распределение света в пространстве… Сейчас об этом и о том, как свет способен изменить пространство говорят все известные дизайнеры интерьера и архитекторы. Французская фабрика Black Body предлагает изысканное дизайнерское решение — композиция из светильников, собранная из множества светодиодных ламп, которые размещены на разной высоте и хаотично распределены в пространстве: по принципу млечного пути, пчелиного роя, капель дождя или же облака. Дизайнеры интерьера готовы неустанно экспериментировать со светильниками I.Rain от Black Body, так как эти новинки интерьера позволяют достигать разных визуальных эффектов и воплощать разные образы в интерьере. Представляю вашему внимаю несколько вариантов размещения композиций из светильников. Хочу отметить, что это решение подходит исключительно для больших пространств, таких как: интерьер дома, выставочный зал, различные заведения, театры, холл большой фирмы.

irain_724

blackbody-wonderoled-1-thumb-620x465-38767

Blackbody-Lighting-Maison-et-Objet

9e48127428177cf560d738db0f1013a0

Благодарю за помощь в подготовке материала салон интерьера A-partment http://a-partment.kiev.ua/

Дизайнер интерьера Татьяна Зайцева

Интерьер детской. Советы дизайнера интерьера

comp24part_CMYK

Студия интерьера Tatiana Zaitseva Design всегда предлагает индивидуальные проекты детских, в которых дизайнеры учитывают все пожелания заказчиков и увлечения ребенка. Хорошая детская в нашем представлении должна обеспечивать всестороннее развитие ребенка. В ней должно быть и место для игр, и приятный рабочий стол, детская библиотека, места для отдыха, и если получается — спортивный уголок.  Мы стараемся, чтобы детская комната стала для ребенка домиком мечты, как каждый из нас мечтает в детстве. Перевести идею в конкретный мебельный гарнитур не сложно, благодаря опытным технологам производства, с которым мы сотрудничаем. Проекты интерьера детских комнат вы можете увидеть в на нашем сайте в разделах Загородные Резиденции и Городские Апартаменты.

В этой заметке я хочу рассмотреть интерьер детской с точки зрения готовых решений. На примере коллекций известной итальянской фабрики Granzotto. Приоритетами фабрики являются таких важные качества:

— простой и безопасный дизайн, в котором легко найти то, что нужно. Такой дизайн еще называют интуитивным.

— ручная работа

— проверка всех материалов в разных климатических и других условиях перед их поставкой в продажу. Упор на экологичность. Использование только натурального сырья (разные породы дерева) и безопасных покрытий. Все используемые материалы пригодны для переработки.

— яркий позитивный интерьер детской

— заказчик может выбрать сам расцветки и отделочные материалы. Также фабрика всегда готова прислушаться к индивидуальным требованиям клиентов

А теперь, посмотрим фотографии интерьера детской от Granzotto

 caldo-dett-et più chiara
compo25_CMYK

compo26dett_CMYK

compo21_CMYK_1

compo20_CMYK

compo20dett_CMYK

compo4_CMYK

compo4dett_CMYK

comp24_CMYK

Благодарю за помощь в подготовке материала салон интерьера A-partment http://a-partment.kiev.ua/

Дизайнер интерьера Татьяна Зайцева

Дизайн кухни. Модульные системы

Модульная кухня Mina

 

Модульная функциональная кухня. Как и вы, я часто это слышу, но редко вижу. Чаще всего, функциональной называют всего лишь приятную, возможно, даже дизайнерскую кухню с множеством бездумных полочек и шкафчиков. Другое дело — комфортная кухня от европейской фабрики, которая отвечает за свои слова. Расскажу, что такое дизайн кухни, в котором предусмотрено все на примере модульных систем итальянской фабрики Minacciolo. В центре сюжета — кухня Mina, профессионально выполненные шкафы для хранения Natural Skin и аксессуары в виде вытяжки-крана Mammut и другие невероятные изобретения фабрики.

Итак, в первую очередь, кухни Minacciolo — модульные, потому что, в зависимости от пожеланий, заказчик может собрать:

  • профессиональную кухню для ресторана самого высокого уровня;
  • средне профессиональную — которая в равной степени подойдет и ресторану и индивидуальному интерьеру;
  • простую домашнюю кухню, которая состоит из меньшего количества составляющих.  Чтобы собрать функциональную кухню мечты, заказчикам предлагаются:

 

— Многофункциональный остров Mina. В зависимости от выбранной модели и ее габаритов, эта кухня может вместить: кухонные плиты, посудомоечные машины, холодильные камеры, выдвижные ящики, уже укомплектованные аксессуарами для приготовления еды и (внимание!) даже контейнерами для сортировки отходов! Обратите также внимание на роскошный дизайн этой современной кухни!

Кухня Mina. Центральный модуль

Центральный модуль Mina Professional. Один из множества возможных дизайнов и комплектации. В этом модуле представлена плита, духовка, раковина, поверхность для готовки и различные системы хранения.

Кухня MINI-MINA. Фабрика Minacciolo

Mini Mina Home — компактный домашний вариант. Есть также и модель кухни Mina Home средних размеров

Рукав вытяжка Mammut. Он может быть внушительным и возвышаться над большой ресторанной кухонной зоной как кран, а может быть более «одомашненным» — для квартир и загородных домов.

Вытяжка-кран MAMMUT

Вытяжка MAMMUT потолочная

Подвижная профессиональная вытяжка Mammut

Домашнаяя версия вытяжки Mammut

Домашняя версия профессиональной вытяжки Mammut

— Невероятное множество систем хранения Natural Skin, укомплектованные всеми необходимыми аксессуарами

Системы хранения Natural Skin

Ящики и аксессуары кухни Natural Skin

Кухонные блоки хранения Natural Skin

— Прекрасные мойки, тумбы и варочный модуль в виде бочек Tinozza

Коллекция мебели дня кухни Tinozza

 

 

Кухня Mina, модули Natural Skin, функциональные обеденные стол и стулья Frame и многое другое было представлено фабрикой на миланской выставке ISaloni. Я показала вам только каплю из моря возможностей, которые предлагает фабрика Minacciolo. Студия комфортных интерьеров Tatiana Zaitseva Design может предложить множество интересных и действительно стоящих новинок. И, кроме того, мы никогда не отбрасываем вариант проектирования и производства кухни под заказ. Обращайтесь к нам за лучшими решениями!

 

Благодарю за помощь в подготовке материала A-partment интерьер-бутик

Дизайнер интерьера Татьяна Зайцева

Дизайнерские светодиодные светильники

Новый дизайн светильников, яркие светящиеся цвета, оригинальные тематические формы и композиции. Это те преимущества LED ламп которые я ценю как дизайнер. Студия Tatiana Zaitseva Design давно предлагает своим заказчикам использовать светодиодное освещение в интерьере. Когда заказчик видит этот обыкновенный сказочный эффект цвета и света, видит этот дизайн на 3D визуализации, то либо сразу понимает — это LED,  либо ожидает разгадки из моих уст. Cветодиодные лампы имеют также технические преимущества над обычными лампами накаливания. Об этом вы можете найти массу информации в Интернете. Я хочу больше коснуться дизайнерской стороны LED(ов) и показать некоторые любимые новинки.

Хорошие дизайнеры интерьера каждый год посещают всемирно известные и значимые выставки предметов интерьера, такие как ISaloni в Милане, Lighgt +Building во Франкфурте, Euroluce. И на каждом этом событии европейские и американские фабрики, которые создают тренды и технологические инновации, представляют именно светодиодные источники света. И каждый год в области этого вида освещения происходят новые прогрессивные открытия. Можно сказать, что весь мир сейчас переходит на led освещение. Поэтому все журналы и все дизайнеры интерьера пытаются узнать побольше об этих новинках и донести информацию своим читателям и заказчикам.

Я хочу показать некоторые любимые дизайнерские светодиодные светильники, которые не так давно были представлены на выставках. Их можно заказать и в Украине, в частности, с помощью вашего дизайнера интерьера. Прийдется немного подождать по причинам сроков доставки. Но за то, в результате, вы получите оригинальный интерьер с неповторимыми элементами. А кроме того, я хочу отметить, что LED — это эмоциональное освещение. Другие лампы не могут так передавать настроение, подчеркивать характер жильцов или тематику компании, для которых они были приобретены. А еще важно, глядя на них хочется улыбаться, мечтать и проводить время не менее позитивно. Дизайнерские светодиодные светильники настолько разнообразны, что могут соответствовать абсолютно разным целям: сконцентрироваться на работе или отдохнуть в компании друзей. Благодаря этим красим вещам, начинаешь понимать, почему детали так важны.

Люстра ULULÌ — ULULÀ итальянской фабрики Karman оформлена кружевом. Фабрика предлагает светильники разного диаметра и с разным покрытием (под бронзу, серебро и золото). Одно из преимуществ LED — оин не нагреваются, потому совместимы с любыми материалами.

Люстра Bride из специально обработанной (долговечной) бумаги (Латвия). Светодиодные лампочки имеют довольно сильную мощность. Потому, находясь внутри плотных по своей структуре абажуров, они воссоздают приятный мягкий, но вполне достаточный свет.

Светильники Memory вызывают самые светлые эмоции и ассоциации с детством. Фабрика Brokis продумала несколько вариантов крепления: на потолок, стену (бра) и пол — воздушные шары на высокой «палочке»- опоре.

Дизайнерские светильники Muffin от фабрики Brokis (Чехия). Только светодиодные лампочки могут создавать такое регулируемое, мягкое освещение.

Via Lattea. Karman

Via Lattea_karman_3

 

 

 

 

 

 

 

Out-door светильник Via Lattea. Karman (Италия)

Dies & Nox. Karman

Dies & Nox. Фабрика Karman

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Футуристический Dies & Nox от итальянской фабрики Karman подойдет в современный интерьер.

Aprile. Karman

 

Светильник в форме рыбы Aprile и подвесы с эффектом лепки Capodimonte. Фабрика Karman (Италия)

 

 

Персональная лампа с USB — Best Before расписанная вручную. Фабрика BlackBody (Франция). Этот светильник характеризуют как персональный, потому что его можно переность вместе с собой в любое место: использовать как освещение для чтения или работы за компьютером, а также

 

Персональная лампа с USB — Best Before расписанная вручную. Фабрика BlackBody (Франция). Этот светильник характеризуют как персональный, потому что его можно переность вместе с собой в любое место: использовать как освещение для чтения или работы за компьютером, а также

Светодиодная лампа Amarcord. Karman

Благодарю за помощь в подготовке материала A-partment интерьер-бутик

 

Дизайнер интерьера Татьяна Зайцева